Перейти к содержимому


Коммунальная квартира


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
6 ответов в теме

#1 Кира89

Кира89
  • Пользователи
  • Сообщений: 16

Опубликовано 26 января 2014 - 13:18

У меня такой вопрос. Живу в двухкомнатной коммуналке. Как собственница одной из комнат, имею ли я право сдать её в аренду? ??ли требуется согласие моих соседей на это?

  • 0

#2 Irina

Irina
  • Пользователи
  • Сообщений: 28

Опубликовано 26 января 2014 - 14:29

Как собственница вы имеете право делать со своей комнатой все, что угодно и согласие соседей вам не нужно. Другое дело, если ва??и арендаторы будут вести себя плохо, то вам придется это выслу??ивать, но такие обстоятельства уже к делу не относятся.


  • 0

#3 Malishka

Malishka
  • Пользователи
  • Сообщений: 51

Опубликовано 26 января 2014 - 22:08

Я боюсь, что вам придется с соседями поддерживать дружеские отно??ения, и при выборе жильцов для совоей смотреть в первую очередь на поведение, я советую сдавать либо молодой семье, либо деву??кам молодым, но вот парням не в коем случае


  • 0

#4 Georgiy

Georgiy
  • Пользователи
  • Сообщений: 20

Опубликовано 26 января 2014 - 23:13

Абсолютно согласен, это ва??а жилплощадь и вы ей распоряжаетесь как хотите, сейчас люди и покомнатно сдают свои квартиры. Ничего как то ведь люди друг с другом уживаются, так что это совер??енно законно.


  • 0

#5 Olga_L

Olga_L
  • Пользователи
  • Сообщений: 16

Опубликовано 27 января 2014 - 10:19

Конечно, вы можете сдать комнату в коммунальной квартире. Можно даже сдать комнату в обычной квартире без согласия собственника, но там сложнее. А уж в официально коммунальной - нет проблем. Но отно??ения с соседями луч??е не портить, чтобы в налоговую не нажаловались. 


  • 0

#6 AliwKa

AliwKa
  • Пользователи
  • Сообщений: 38

Опубликовано 27 января 2014 - 12:30

Я вот тоже думаю, что можете, а точнее многие так и делают, только мне кажется, нужно будущих жильцов поставить в курс всех правил его проживания на территории ва??ей комнаты, и если что пусть соседи вам докладывают что, да как


  • 0

#7 иван_2015

иван_2015
  • Пользователи
  • Сообщений: 5

Опубликовано 16 июля 2015 - 18:10

Нет, вам не нужно их согласие. Но, с другой стороны, арендаторы не должны им мешать и приносить неудобства.


  • 0