Перейти к содержимому


Накопленная задолженность


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1 ответ в теме

#1 дмитрий

дмитрий
  • Пользователи
  • Сообщений: 1

Опубликовано 30 октября 2015 - 19:24

Добрый день!
На протяжении  лет работодатель копил задолженность, малыми частями выплачивая из бедных проектов. 
В итоге имею: 
- приличную задолженность по зп. Объяснения - "трудное положение, всех отправил в отпуск за счет работников" (я бумаги не подписывал) 
- сведения по НДФЛ только за 1 год, когда работодатель видимо платил за меня НДФЛ (офиц. трудовой договор есть, но работодатель его не отдает, пока не увольнялся). 
- пенсионные страховые также скорее всего не выплачивались
- обращение в прокуратуру ничего не дало, они отписались, что по указанному мной адресу Работодателя не оказалось
 
Как поступать, какие варианты получить что то. 
 
Спасибо.

  • 0

#2 Advocatemoscow

Advocatemoscow
  • Модераторы
  • Сообщений: 465

Опубликовано 03 ноября 2015 - 10:59

В соответствии со статьей 142 Трудового кодекса Российской Федерации в случае задержки выплаты заработной платы на срок более 15 дней работник имеет право, известив работодателя в письменной форме, приостановить работу на весь период до выплаты задержанной суммы.
В период приостановления работы работник имеет право в свое рабочее время отсутствовать на рабочем месте.
Работник во время приостановления работы вправе не выходить на работу, и за это время ему должен сохраняться средний заработок.
Извещайте работодателя о приостановлении работы и подавайте иск в суд.
  • 0