Перейти к содержимому


Справка по месту временной регистрации


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
8 ответов в теме

#1 Venera

Venera
  • Пользователи
  • Сообщений: 35

Опубликовано 26 января 2014 - 13:24

Для оформления ребенка в детский сад требуется справка о составе семьи. У родителей обоих пока только есть временная регистрация. Скажите могут ли выдать такую справку по месту временной регистрации или нет?


  • 0

#2 Кира89

Кира89
  • Пользователи
  • Сообщений: 16

Опубликовано 26 января 2014 - 14:28

В детский садик вам нужна справка именно по месту вашей прописки, то есть временная не считается. Вы должны её получить там, где прописаны. Скажите родственникам, чтобы получили прислали вам.
  • 0

#3 Irina

Irina
  • Пользователи
  • Сообщений: 28

Опубликовано 26 января 2014 - 14:47

Полностью согласна с Кирой, по временной регистрации никто вам не даст такую справку, не стоит и тратить время, чем быстрее вы напишите и вам пришлют справку, тем быстрее пойдете в садик.
  • 0

#4 Мария Миронова

Мария Миронова
  • Пользователи
  • Сообщений: 18

Опубликовано 26 января 2014 - 15:01

Справку о временной прописке конечно можно получить, но толку в этом нет. Хотя я слышала, что в учебные заведения приезжим студентам нужно приносить справку о временной регистрации, может у вас в саду нужна и та, и другая?
  • 0

#5 AliwKa

AliwKa
  • Пользователи
  • Сообщений: 38

Опубликовано 26 января 2014 - 18:42

Справка нужна о временом месте регистрации, так как вы в данный момент проживаете на территории чужого государства, и со справкой вашего постоянного места жительства вы ничего никому не подтвердите.
  • 0

#6 Malishka

Malishka
  • Пользователи
  • Сообщений: 51

Опубликовано 26 января 2014 - 21:48

Да,я думаю справка о временной регистрации сгодится, тем более на данный момент у вас другой и нет, а справка о постоянной прописке, если вы прописаны в другом городе, предоставляется только по отдельному требованию.
  • 0

#7 Olga_L

Olga_L
  • Пользователи
  • Сообщений: 16

Опубликовано 27 января 2014 - 10:07

В данной ситуации нужна справка именно о временной регистрации, ибо для чего детскому саду ваша прописка в другом месте? Там как раз нужно подтверждение, что ребенок проживает по их району.
В паспортном столе без проблем выдадут такую справку, в ней будет указан и срок вашей регистрации.
  • 0

#8 Elena

Elena
  • Пользователи
  • Сообщений: 8

Опубликовано 27 января 2014 - 10:14

А зачем требуют такую справку в детском саду, для чего она им нужна?

Я когда ребенка устраивала в детский сад, у меня ничего такого не требовали. А для чего им вообще нужна эта справка?


  • 0

#9 Venera

Venera
  • Пользователи
  • Сообщений: 35

Опубликовано 27 января 2014 - 11:08

А зачем требуют такую справку в детском саду, для чего она им нужна?
Я когда ребенка устраивала в детский сад, у меня ничего такого не требовали. А для чего им вообще нужна эта справка?

Для чего им нужна такая справка я даже не знаю, может именно потому, что приезжие.

В паспортном столе без проблем выдадут такую справку, в ней будет указан и срок вашей регистрации.

Спасибо большое. Вопрос задавала для своей подружки. На днях обязательно сходим в паспортный стол и попробуем взять такую справку.
  • 0