Перейти к содержимому


Ситуация следующая .


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
3 ответов в теме

#1 Andreyvladislavovich

Andreyvladislavovich
  • Пользователи
  • Сообщений: 2

Опубликовано 13 ноября 2015 - 16:43

Я работаю в городе Салават в организации СНХРС ЗСМиК УМК , слесарем сборщиком по м/к 

 

Итак начну ! Меня с организации отправляют на учебу на стропальщика .Занятие первое раздают дневники , билеты , отпускают . Занятие второе , нам что то прочитали по книге , послушали . После этого я ухожу на больничный . Через 2-е недели когда я пришел , я попал на ночную смену , она заканчивается в 7:30 , мастер сказала , что я должен ждать до 10 чтобы сдать экзамен либо меня " накажут",  я дождался , отвечая на билет , меня начали грузить и в конечном счете я не сдал . После этого она мне сказала что пока я не сдам экзамен меня будут наказывать каждый месяц , я по-человечески начал говорить что я после больничного  и после ночной смены , не просто сдать в таком состояние . Её это не волновало , начальник сказал наказывать ,значит будем наказывать . Я не принял это в сведение , думал просто пугают ! После этого я к ней подходил, спрашивал, когда когда следующий экзамен , она сказала что ей это уже не надо , а надо якобы мне , хотя я работаю слесарем сборщиком . Сегодня 13.11.15 пришла з.п. на 10 000  меньше чем обычно , подошел к ней , мы пошли с ней к начальнику , он сказал что это был его указ , никакого документа подтверждающего это  я не видел .Когда начал спрашивать договор по которому я учился и где написано что меня могут наказать услышал: - Не знаю где !  Так вот законно ли это ? Куда мне обращаться ? как поступать ? 


  • 0

#2 Guest_Григорий1_*

Guest_Григорий1_*
  • Guests

Опубликовано 14 ноября 2015 - 17:12

Может поможет.
Решал похожую проблему
  • 0

#3 Andreyvladislavovich

Andreyvladislavovich
  • Пользователи
  • Сообщений: 2

Опубликовано 15 ноября 2015 - 16:04

Зачем вы рекламируете мне 

это? Я думал мне тут ответит администрация ! 


  • 0

#4 Advocatemoscow

Advocatemoscow
  • Модераторы
  • Сообщений: 465

Опубликовано 19 ноября 2015 - 11:28

Требуйте ознакомить Вас с приказом. Но в любом случае, действия работодателя незаконны.
Можно обратиться с заявлением в прокуратуру и государственную инспекцию труда.
  • 0