Перейти к содержимому


Мошеничество


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
4 ответов в теме

#1 Dazgar

Dazgar
  • Пользователи
  • Сообщений: 4

Опубликовано 26 декабря 2015 - 20:38

Мать отписала по договору дарения мне долю в квартире.
Другой собственик признал долю нечтожно малой и суд признал долю нечтожно малой и обязал продать ее ему.
Человек перевел деньги на депозит суда, после чего деньги поступили на мой счет 265 т. руб.
У моей матери была доля 1/3 в комунальной квартире в одной из комнат.
Она мне словестно сказала: отдашь мне деньги, я их добавлю к своим и выкуплю еще 1/3 долю в комнате чтоб было 2/3 доли и я была собственицой большей площади и после сделки отпишу на тебя часть доли чтоб ты прописался. После чего, я написал довереность в банке на свою мать что она имеет право снять деньги с моего счета.
По факту, деньги она сняла, долю докупила но мне нечего не отписала и не прописала в счет денег что она сняла. И темерь просто говорит гуляй нечего не знаю.
Вопрос: можно ли ее привлечь по статье мошеничества? и что ей за это будет. У нее есть 3 ребенка 7-16-17 лет.
Можно ли вернуть свои деньги? 265 т. Руб.
Просто говорят люди что вернуть не получиться так как я сам отдал-подарил деньги.
Договор о прописке за снятия денег был только на словах.


  • 0

#2 Advocatemoscow

Advocatemoscow
  • Модераторы
  • Сообщений: 465

Опубликовано 27 декабря 2015 - 13:18

Если в доверенности на получение денег со счета было полномочие на распоряжение деньгами, то с точки зрения закона действия Вашей матери правомерны.

Если такое правомочие отсутствует, то действия незаконны. Можно взыскать деньги в судебном порядке.

Можно попробовать привлечь к уголовной ответственности, но доказать умысел в таких случаях сложно.


  • 0

#3 Dazgar

Dazgar
  • Пользователи
  • Сообщений: 4

Опубликовано 28 декабря 2015 - 05:54

Дело в том что давереность стандартная, была уже заранея распечатана в банке которую они предложили, просто там вписали наши даные и все. Предположим что довереность была на распарежение деньгами, через чуд не как нельзя их вернуть? матевируя что я изложил выше. Что человек должен был сделать в замен но не сделал а доверился я человеку потому что родственик как не как очень близкий и не думал что этот человек вобще спасобен на такое. С такими аргументами тоже не выйграть дело?
  • 0

#4 Dazgar

Dazgar
  • Пользователи
  • Сообщений: 4

Опубликовано 28 декабря 2015 - 05:57

И если не выйграть, то если к матерьялам дела приложить аудио запись к примеру где с человеком будет диалог и где он подтвердит что снимал деньги в щет доли и что должен был прописать. Даже с аудио запесью не выйшрать? и так и так или в 1 варианте нет а с аудио запесью возможно?
  • 0

#5 Dazgar

Dazgar
  • Пользователи
  • Сообщений: 4

Опубликовано 28 декабря 2015 - 06:33

Спасибо, как узнаю что было написано в даверености сразу напишу в теме.
  • 0