Перейти к содержимому


Ложная запись в трудовой


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
7 ответов в теме

#1 Кира89

Кира89
  • Пользователи
  • Сообщений: 16

Опубликовано 26 января 2014 - 14:18

Что будет, если сделать лжезапись для увольняющегося сотрудника, чтобы ему было легче найти новую работу, проверяется ли это?


  • 0

#2 Мария Миронова

Мария Миронова
  • Пользователи
  • Сообщений: 18

Опубликовано 26 января 2014 - 14:53

Конечно же да. А какую запись можно сделать увольняющемуся сотруднику? О повы??ении перед увольнением? Ну может так и можно сделать, но если узнают, то точно можно привлечься к дисциплинарной, материальной, административной и уголовной ответственности.


Изменено: Мария Миронова, 26 января 2014 - 14:53

  • 0

#3 Irina

Irina
  • Пользователи
  • Сообщений: 28

Опубликовано 26 января 2014 - 14:53

В каком смысле лжезапись? Вы должны уволить его по статье, а хотите уволить по собственному желанию, или как? Думаю, что если в приказе у вас будет стоять запись об увольнении по статье, то трудовую проверить будет проще некуда.


  • 0

#4 Тутси

Тутси
  • Пользователи
  • Сообщений: 32

Опубликовано 26 января 2014 - 15:08

Я бы не стала так рисковать, делая ложную запись в трудовой. В случае проверки вам самим могут влепить такую запись, после которой устроиться на работу будет невозможно. Подумайте 100 раз прежде, чем такое сотворить.


  • 0

#5 Venera

Venera
  • Пользователи
  • Сообщений: 35

Опубликовано 26 января 2014 - 15:26

Что будет, если сделать лжезапись для увольняющегося сотрудника, чтобы ему было легче найти новую работу, проверяется ли это?

Очень рискованно. Как бы вам самим потом не при??лось искать новую работу. У моей знакомой тоже однажды друг просил подтасовать документы, правда не по случаю увольнения, а для получения кредита. Когда стало известно о нару??ении она чуть с работы не вылетела, спасли только связи.


  • 0

#6 anatolievich

anatolievich
  • Пользователи
  • Сообщений: 35

Опубликовано 26 января 2014 - 20:07

Я вот тоже за то, чтобы все таки не нару??ать закон, если уж увольняетесь, то увольняйтесь как положено, просто как-то странно получается, если вы хоро??ий специалист зачем вам нужны подтасовки в документах


  • 0

#7 ??ван

??ван
  • Пользователи
  • Сообщений: 9

Опубликовано 27 января 2014 - 11:11

Непонятно, для чего вам рисковать своим местом? Если человек докатился до увольнения по статье, то не думаю, что стоит идти ему на встречу. В любом случае, если он так уж хочет получить приличную запись, можно попытаться договориться с начальством, а не просить других подставляться. 


  • 0

#8 AliwKa

AliwKa
  • Пользователи
  • Сообщений: 38

Опубликовано 27 января 2014 - 11:49

А вам не кажется, что у многих возникнет вопрос, почему человека например, повысили в должности, а потом раз и уволили, поэтому луч??е не делать подобных нару??ений


  • 0