Перейти к содержимому


Принудительное лечение в психбольнице


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
6 ответов в теме

#1 Irina

Irina
  • Пользователи
  • Сообщений: 28

Опубликовано 26 января 2014 - 14:43

У нас есть пожилая соседка, которую как нам кажется родственники хотят "добровольно- принудительно" отправить на лечение в психиатрическую больницу и завладеть ее квартирой. Поясните, есть ли такой закон, который может это сделать без ее на то согласия?


  • 0

#2 Мария Миронова

Мария Миронова
  • Пользователи
  • Сообщений: 18

Опубликовано 26 января 2014 - 14:48

К сожалению, это довольно-таки часто встречающаяся ситуация, когда родственники хотят выселить пожилого человека. Я думаю, что если на то нет оснований, то они не имеют права без её согласия так сделать.


  • 0

#3 Тутси

Тутси
  • Пользователи
  • Сообщений: 32

Опубликовано 26 января 2014 - 15:06

Если родственники состоятельные, то заплатив кому надо, они очень быстро состряпают это дело. Врачи сейчас спло??ь продажные. Только одно радует отстегнуть придется много, потому как и полиция должна присутствовать и подтвердить, что стару??ка опасна для общества.


  • 0

#4 mushketer

mushketer
  • Пользователи
  • Сообщений: 22

Опубликовано 26 января 2014 - 15:58

Если человек действительно психически не здоров и есть такая справка и врач заключит что лечение в психиатрической больнице необходимо, то могут положить и без согласия пациента. Еще полиция должна составить заключение, что человек представляет опасность для себя или для общества. А могут и просто взятку дать и упрятать и признать недееспособной.


  • 0

#5 Мария Миронова

Мария Миронова
  • Пользователи
  • Сообщений: 18

Опубликовано 26 января 2014 - 16:06

Если человек действительно психически не здоров и есть такая справка и врач заключит что лечение в психиатрической больнице необходимо, то могут положить и без согласия пациента. Еще полиция должна составить заключение, что человек представляет опасность для себя или для общества. А могут и просто взятку дать и упрятать и признать недееспособной.

Я согласна, сейчас всё это можно сделать через взятки, и к сожалению, вы как сторонний чужой человек ничем тут помочь не сможете.


  • 0

#6 Malishka

Malishka
  • Пользователи
  • Сообщений: 51

Опубликовано 26 января 2014 - 22:39

Да, к сожалению очень часто такое происходит, но я думаю, что если за бабу??ку-соседку никто не вступится, то ее как раз таки туда и отправят, вот куда мир катится, ведь все же родные и родственники, а друг друга за имущество и убить готовы


  • 0

#7 AliwKa

AliwKa
  • Пользователи
  • Сообщений: 38

Опубликовано 27 января 2014 - 00:07

У нас есть пожилая соседка, которую как нам кажется родственники хотят "добровольно- принудительно" отправить на лечение в психиатрическую больницу и завладеть ее квартирой. Поясните, есть ли такой закон, который может это сделать без ее на то согласия?

Если родственники докажут ее состояние психологически неуравнове??енное, или какие-нибудь буйные наклонности, или какой-нибудь бред, то вполне могут поместить в психу??ку, это дело такое, а такое состояние могут вызвать по-моему даже специальные средства


  • 0