Перейти к содержимому

Запрос из налоговой спустя 2 года после продажи (переоформления) ООО

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1 ответ в теме

#1 John2005

John2005
  • Пользователи

Опубликовано 09 апреля 2016 - 22:03

Добрый день.
Был единственным учредителем ООО. 2 года назад решил завязать с бизнесом и обратился в юридическую фирму, которая занимается продажей (переоформлением) ООО. Фирма была переоформлена на другого человека (сейчас уже точно не могу сказать через ввод нового учредителя или через продажу), но точно могу сказать что я никакой финансовой выгоды не получил, так как в задачу входило только "избавиться" от ООО. Переоформление ЕГРЮЛ было оформлено в налоговой и я про этот вопрос забыл. На днях получил письмо из налоговой с просьбой явиться и объяснить причину неоплаты налогов с купли-продажи или же письменно объяснить причину безвозмездной передачи ООО. К сожалению у меня не осталось вообще никаких документов связанных с ООО (договоров, балансов, бухгалтерии и т. д. ) и с моментом ее передачи (протокол собрания, решение учредителей, договор продажи если он вообще был). Точно знаю что никакой выгоды от этой сделки я не получил. Что меня теперь ждет? Как быть с налоговой и что им говорить? Какие могут быть для меня последствия? Спасибо.
  • 0

#2 Advocatemoscow

Advocatemoscow
  • Модераторы

Опубликовано 22 апреля 2016 - 11:07

Обратитесь в организацию, которая занималась оформлением сделки. Кроме того, можно посмотреть регистрационное дело в налоговой инспекции. В деле имеются все документы, связанные с переоформлением.
  • 0