Перейти к содержимому


Твердое желание работать!


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1 ответ в теме

#1 Inna

Inna
  • Пользователи
  • Сообщений: 1

Опубликовано 17 апреля 2016 - 01:26

Добрый день! Работаю в банке 4-ый год. Проработав 2 года в ипотечном центре, в связи с кризисом и недостаточным объемом работы, предложили перевестись на основании временного доп.соглашения к трудовому договору на полгода в другой отдел, после этого продлили временный перевод еще на год. В течение этого периода ипотечный центр, в котором я работала закрыли, остались 3 других. В период работы в другом подразделении несколько сотрудников, которые также были переведены вместе со мной- вернулись на прошлые места в ипотеку (один из сотрудников работает на декретной ставке). В настоящий момент отдел, в котором я работаю на текущий момент переводят в другой город в связи с оптимизацией расходов, уже набрали новый штат, а сотрудников отдела пытаются распределить по банку или предложить увольнение по соглашению сторон. Мне предлагают подписать доп.соглашение, отработать 2 месяца и получить еще оклад, я не готова увольняться, не уверена, что найду работу за столь короткий срок и хочу продолжить работу в этой организации. На иждивении мать-пенсионер, ипотека ( включает условие в договор повышение процентной ставки после увольнения). В трудовой у меня запись о работе в ипотеке, запись о временном переводе не отражена, могу ли я отказаться от подписания доп.соглашения, т.к. номинально по трудовой работаю в другом подразделении (ипотеке), которое не сокращают? В ипотеке образовалось много работы, сотрудники из смежных подразделений выполняют функции, которые соответствуют моей должности, разместили вакансию на сайтах поиска работы, после моего прямого вопроса работодателю- вакансию с сайта убрали, насколько я знаю на днях должны оформить человека на декретную ставку на должность аналогичную моей. Какие у меня есть права в данном случае?


  • 0

#2 Advocatemoscow

Advocatemoscow
  • Модераторы
  • Сообщений: 465

Опубликовано 19 апреля 2016 - 12:23

Какие условия указаны в дополнительном соглашении которое Вы подписали?
Если перевод носил временный характер и об этом прямо указано в дополнительном соглашении, то Вас обязаны перевести на прежнее место работы.
В таком случае, не подписывайте никаких дополнительных сообщений.
  • 0