Перейти к содержимому


Некачественный ремонт


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1 ответ в теме

#1 Elenaa06

Elenaa06
  • Пользователи
  • Сообщений: 1

Опубликовано 27 апреля 2016 - 21:41

Решением суда, я выиграла иск-был произведен некачественный ремонт квартиры. Взыскать долг по исполнительному производству судебным приставам не удаётся уже в течении года- ООО должник подано на исключение из ЕГРЮЛ, открыто другое ООО тем же ген директором, даже с тем же названием. Важно! Деньги на проведение ремонта у меня ген директор брал наличными на руки, о чем имеется расписка, которую суд принял, как доказательство.Возможно ли переписать исполнительный лист в графе ответчик с юридического лица (ООО) на физическое лицо (ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР, он же учредитель по ЕГРЮЛ). Либо каким-то другим образом изменить ответчика?ИЛ уже на руках с формулировкой приставов о невозможности взыскать сумму. Важно!? Ген директор единожды явился к приставам, далее ознакомился с материалами дела, о чем имеется его личная подпись в деле. Жалобу встречную НЕ подавал, к приставам в указанный день не явился. Проще говоря пропал. Не хотелось бы думать, что это конец справедливости. Довольно неприятно смотреть, как ответчик показывает фигу правосудию, звонит насмехаясь, заело, честно говоря. Хочу сделать всё, что возможно.
  • 0

#2 dom pravo

dom pravo
  • Пользователи
  • Сообщений: 8

Опубликовано 10 мая 2016 - 17:32

Не могли бы Вы уточнить, каким образом ООО исключается из ЕГРЮЛ? Основание исключения Вам не известно? Поскольку процедура ликвидации в данном случае не возможна, при наличии долга, если только не присоединилось к какому либо юридическому лицу, но в данном случае все долги принимает правоприемник. К сожалению в исполнительном листе Вы не сможете ни чего заменить, поскольку Генеральный директор это исполнительный орган юридического лица, а не самостоятельный субъект правоотношений и действует он от имени ООО.     


  • 0