Перейти к содержимому


Оферта на сайте


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1 ответ в теме

#1 uran_90

uran_90
  • Пользователи
  • Сообщений: 1

Опубликовано 30 мая 2016 - 15:22

Добрый день

Опишу проблему: я арендовал сервер у немецкого хостинг провайдера. В какой-то момент я перестал им пользоваться, через месяц мне прислали счёт и сказали что для прекращения договора ручную инициировать в личном кабинете. Я зашёл в личный кабинет и отменил подписку. Через 3 месяца мне приходит письмо от совершенно левой организации, которая представляется как коллектор немецкий. И выставляют счёт за 2 месяца (хотя сервер только месяц вхолостую работал до отмены) плюс пеня. Связался с провайдером, он сказал что отмена подписки происходит только через месяц после заявки. Так же сказал что теперь все вопросы решать с коллектором. 

Вопрос в том мог ли провайдер передать мои данные коллектору? По офёрте мне кажется что нет, может кто подсказать?

 

В офёрте (http://ru.hetzner.co...sting/legal/agb ) написано: 

5.

....
5.4 We do not give any personal client information to third parties, with the exception of our service partners as far as they are required to determine the remuneration and settlement with the customer. 


  • 0

#2 Laws-moscow

Laws-moscow
  • Пользователи
  • Сообщений: 68

Опубликовано 03 июня 2016 - 13:49

Прямого запрета на передачу права требования в договоре нет, следовательно возможно передать право требования третьим лицам.
В договоре речь идёт о передаче информации лицам, которые стороной договора не являются.
  • 0