Перейти к содержимому


Ответственность за несвоевременное погашение кредита


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1 ответ в теме

#1 kusok

kusok
  • Пользователи
  • Сообщений: 2

Опубликовано 30 мая 2016 - 16:46

Задолжал банку огромные деньги, точнее, банк загнал меня в огромный долг. Теперь, не знаю в каком направлении двигаться. Буду очень благодарен за помощь.

В 2007 году, при оформлении ипотеки, банком было предложено оформить кредитную карту с возможностью снятия денежных средств с карты до 20000 рублей.

Кредиткой я пользовался редко, и если пользовался, то с зарплаты сразу гасил долг.

В 2011 году, моя компания обанкротилась и мне пришлось продать ипотечную квартиру и погасить  ипотечный кредит перед банком. Но так как работы не было, я понемногу брал деньги с кредитки, надеясь в дальнейшем погасить долг.

В последствии временно уехал из этого города, но рассчитывая вернутся. Таким образом, я не гасил свой долг на протяжении 6 месяцев.

Мне пришло СМС с уведомлением наложении штрафов по кредиту, причем сумма была необоснованной.

На сегодняшний день сумма долго составляет 150000 р., с ежемесячным штрафом 5000р. + 500р (пеня). Сумма снятая с  кредитки была не больше 16000 р.

Мне бесконечно поступают звонки с угрозами подачи в суд. И что по мимо долго я буду вынужден гасить еще и судебные издержки. А кто-то наоборот говорит, пусть банк идет в суд, и якобы суд не присудит выплату долга выше суммы которую я реально брал.

Что делать, подскажите? Заранее благодарен!


  • 0

#2 Laws-moscow

Laws-moscow
  • Пользователи
  • Сообщений: 68

Опубликовано 03 июня 2016 - 13:52

Вам необходимо внимательно почитать условия договора, сопоставить произведённые Вами платежи с графиком платежей по договору, рассчитать неустойку.
Если банк все рассчитал правильно, то шансов выиграть суд у Вас нет.
Не имеет значение то обстоятельство, что сумма долга превышает сумму кредита.
  • 0