Перейти к содержимому


Постановка на учет в ЦЗН


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1 ответ в теме

#1 Викувайка

Викувайка
  • Пользователи
  • Сообщений: 1

Опубликовано 01 августа 2016 - 13:41

Добрый день! Сегодня мне было отказано в постановке на учет в центр занятости насления. Причина: нет постоянной регистрации в данном населенном пункте. Однако, я - жена военнослужащего и, в связи с переводом супруга, пришлось полностью выписаться с предыдущего МЖ и прописаться временно в населенном пункте, гдеи находится ЦЗН. Поэтому у меня нет постоянной регистрации вообще, но есть регистрация по месту пребывания (другой вариант в моем случае просто невозможен). Таким образом, местом моего жительства и является данный населенный пункт, но мне заявили в ЦЗН, что нужно именно постоянную регистрацию. Это ведь незаконно? Перечитала Закон о занятости населения, в котором сказано, что поставить на учет меня должны по месту жительства, а в  ГК сказано (Часть первая д Статья 20. Место жительства гражданина

1. Местом жительства признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает.) Как доказать в ЦЗН, что теперь это мое место жительства, несмотря на отсутствие постоянной  регистрации в данном населенном пункте?


  • 0

#2 Advocatemoscow

Advocatemoscow
  • Модераторы
  • Сообщений: 465

Опубликовано 12 августа 2016 - 11:18

Отказ является неправомерным. Обращайтесь в суд с административным исковым заявлением. Учитывая, что постоянной регистрации Вы не имеете, Вас должны поставить на учёт по месту фактического жительства. Тем более, что Вы зарегистрированы по месту пребывания.
  • 0